Надежда

Известный запорожский краевед, писатель и путешественник Владимир Супруненко 3 июля отправился в очередное путешествие на велосипеде. На этот раз целью его экспедиции стала Индия. Причем маршрут исследователя пролегает через Мещерский край России.
В жизни областной глубинки есть немало достижений и проблем. Куйбышевский район находится на периферии Запорожской области. Сюда не так часто заглядывает областное начальство. Поэтому недавний приезд председателя облсовета Павла Матвиенко местные руководители постарались использовать с максимальной пользой для жителей района.
В Бердянской мэрии 25 июня на заседании чрезвычайной противоэпидемической комиссии подвели итоги борьбы с явлениям замора бычка. По информации заместителя городского головы Василия Федосова, за предшествующие три дня с территории Бердянской косы коммунальщики вывезли более 50 тонн мертвой рыбы.
Осенью 2013 года исполнится 70 лет со дня освобождения Мелитопольского района от фашистских захватчиков и неразрывно связанного с этим события - прорыва нашими войсками под с. Мордвиновка немецкой оборонительной линии «Вотан». В память о погибших в 1943 году советских воинах на месте боев построен мемориальный комплекс. Ежегодно здесь происходит театрализованная реконструкция боевых действий по прорыву немецкой обороны. При этом используется боевая техника, авиация. Но сам мемориальный комплекс требует серьезного обновления.
Житель с. Конские Раздоры Пологовского района Александр Андреев увлекся птицами с самого детства. Еще в детсадике ходил смотреть на их гнезда, лазал на деревья - возле дома росла шаровидная акация, а в ветвях было много гнезд. Сегодня Александр не мыслит своей жизни без пернатых.