Надежда

В последнее время погодные катаклизмы то и дело испытывают нас на прочность. Сейчас садоводы переживают последствия апрельских ночных заморозков - регион остался без фруктов и ягод. В мае дождь с градом прошли полосой по северным районам области. А на прошлой неделе такая же участь постигла и Мелитополь.
На прошлой неделе мелитопольские депутаты, собравшись на внеочередную сессию горсовета, единогласно решили, что все пострадавшие 2 июня от взрывов в отделении «Ощадбанка» получат одноразовую материальную помощь.
Мелитопольскому ОАО «Элегант» - производителю мужских костюмов и брюк, известному не только в Украине, но и во всей Европе, - 90 лет
Во дворе Владимира Давыдовича Никитенко, жителя Приморска, много цветов и... отлитых из гипса с цементом бюстов известных писателей. По обе стороны дорожки, что ведет к дому, на вас смотрят Леся Украинка, Иван Франко, Николай Гоголь и другие...
6 июня на о. Хортица прошла тризна в память о разгроме и роспуске Запорожской Сечи российскими войсками императрицы Екатерины II.
Покрашенная скорлупа орехов, соломка, мешковина, наросты на деревьях, обрезанные секатором веточки, сушеные цитрусовые.