Надежда

Минута молчания, троекратный залп орудий, цветы, слезы и огонь памяти в сердцах. Так сотни запорожцев помянули 22 июня погибших в годы Великой Отечественной войны. Притихшие школьники младших классов и седые ветераны собрались у мемориала «Скорбящая мать» на Правом берегу.
Со всех концов Украины 20 июня съехались в Киев комсомольцы разных поколений, чтобы торжественно отметить 90-летие ЛКСМУ. Делегация Запорожской области, которую возглавил 1-й секретарь Запорожского обкома комсомола 1973-1978 гг. Петр Ванат, была не только представительной (в ней 27 человек), но и красочной. Ее выделяли ярко-желтые шарфы с логотипом «Запорожская область».
О светлой памяти каждого из них заботятся в Токмакской ветеранской организации
Первое впечатление от Великой Белозерки - какой-то особенный, хрустальный воздух. У меня, привыкшей к мелитопольской загазованности, от необыкновенной свежести даже закружилась голова. Но еще больше порадовали здешние жители. Приветливые, гостеприимные, радушные. А сколько интересного довелось увидеть!
Самодеятельный народный драматический коллектив Алексеевского Дома культуры (Куйбышевского района) образован 34 года назад. А в 1995 году ему присвоено почетное звание «народный». Коллектив уникальный. И уникальным его делают люди - истинные любители этого вида искусства.
Продолжается третий этап конкурса «Я от дедушки узнал, я от бабушки узнал». Он продлится до конца октября - очередной годовщины освобождения Запорожской области от фашистских захватчиков. Присылайте рассказы о своих семейных историях, которые кажутся вам интересными. Победитель получит диплом и ценный подарок. Опубликованные в газете рассказы войдут в сборник, который редакция уже начала публиковать в виде приложения к «Надежде» № 21.