Надежда

Несмотря на кризис, Токмак проживет 2009 год без экономии на социально защищенных статьях бюджета. Об этом корреспонденту «Надежды» сообщила заместитель городского головы Наталия МАРТИНКЯН.
Ветеран Великой Отечественной войны, кавалер ордена Славы, ордена Отечественной войны, медали «За оборону Сталинграда» и «За отвагу» Семен Иванович Тур 31 января отметил 90-летний юбилей. В его жизни немало ярких воспоминаний, но годы войны отпечатались в памяти ветерана особенно четко. В отличие от многих, ему пришлось воевать не только на линии фронта, но и в тылу.
Частный пансионат для престарелых и инвалидов в с. Партизаны Приморского района работает с 2000 года. Рассчитан он на восемь человек. В настоящий момент в пансионате живут две престарелые женщины. За ними ухаживают владельцы пансионата Александр и Лидия Колесниковы, им помогают их сын с дочерью и невестка. В общем, у Колесниковых - семейный бизнес.
В далеком 1956 году состоялся последний выпуск женской средней школы № 6 в Мелитополе. С тех пор прошло более полувека. У каждой из выпускниц тогдашнего 10-Б своя жизнь, своя судьба. Тем не менее, на протяжении всех этих лет они регулярно встречаются. И этот год не стал исключением.