Надежда

Православные христиане во всем мире 7 января встретили второй после Пасхи великий праздник - Рождество Христово. Рождество символизирует примирение человека с Богом и на протяжении многих веков остается одним из самых светлых дней - временем, когда ждут чуда.
Они очень много значат в нашей жизни. Рядом ли они или далеко, особого значения не имеет. Главное - они всегда скажут правду, не покривят душой, не предадут, не оставят в беде хотя бы без доброго совета, если ничем другим в силу обстоятельств помочь не могут.
В Вольнянском районе на поле одного из фермерских хозяйств найден советский самолет времен Великой Отечественной войны. Как сообщает издание «Репортер Запорожья», обнаружили его члены запорожского историко-патриотического центра «Бастион». Вместе с истребителем «Як-7Б» были найдены останки летчика. Сейчас поисковики пытаются установить личность авиатора, погибшего при освобождении Запорожья от фашистских захватчиков в октябре 1943 года.
Наближаються треті роковини, як пішов в інші світи коваль колгоспу «Авангард» Іван Іванович Черевко, а в селі Новозлатопіль, де він прожив усе трудове життя, ще почуєш добрі згадки про нього.
Продолжаем публикацию рассказов наших читателей в рамках конкурса «Я от дедушки узнал, я от бабушки узнал». В редакцию поступило уже немало писем с конкурсными материалами. Лучшие из них мы уже публикуем. Напоминаем, что итоги этого состязания любителей литературного творчества будут подведены к концу января. Победитель получит приз - сервиз.