Надежда

Как настоящий кошмар будут вспоминать события 12 января Александр и Светлана Кошкины и двое их сыновей трех и шести лет из Бердянска. В новый двухэтажный дом семья учредителя сети газетных киосков «Топ-Пресс», депутата городского совета А. Кошкина переехала в канун новогодних праздников.
В Мелитополе как минимум каждый четвертый житель - пенсионер. Вот почему работа в ветеранских организациях города имеет большое значение для социального климата в местной громаде. О делах и проблемах, которыми занимался совет ветеранов в году минувшем, и о планах на год наступивший редакции газеты «Надежда» рассказал председатель Мелитопольский городской организации ветеранов войны и труда Ивана Захари.
Об особенностях выплаты пенсий в 2009 году читателям «Надежды» рассказывает начальник управления Пенсионного фонда Украины в Мелитопольском районе Любовь Дядькова.
Во время планового обхода одного из участков Старобердянского лесничества в первой декаде января егери обнаружили кабана, который попал в браконьерскую петлю. Зверь был обречен на голодную смерть. Или за ним приехали бы те, кто ведет охоту таким незаконным способом. В любом случае популяции диких кабанов лесничества был бы нанесен ущерб.