Надежда

10 марта в рамках украинско-датского проекта «Казаки на льду» военно-транспортный самолет Ил-76 МД Мелитопольской авиабригады ВВС Украины осуществил первый ознакомительный полет над островом Гренландия.
Замковый комплекс «Усадьба Попова» в Васильевке - единственный такого типа на юге и востоке Украины - уже почти сто лет разрушают время и местные вандалы. До 1 апреля завершится оформление приема-передачи музейного комплекса в областную собственность. Перехода под эгиду области директор музея-заповедника Владимир Мешков добивался в течение 12 лет.
«Я инвалид второй группы (инвалидность связана с боевыми действиями в период ВОВ), приравниваюсь к ИОВ второй группы (вторая категория). После смерти мужа (участника боевых действий) живу одна. У меня была доплата по уходу за мужем в размере 9,96 грн. Сейчас у меня эту доплату сняли, так как я переоформилась с пенсии по инвалидности на пенсию по возрасту. Правильно ли это? С 1.09.2008 мне произвели расчет пенсии по коэффициенту 1,2 проц. за один год страхового стажа. С 1.10.2008 оценка стажа увеличилась до 1,35 проц., но она меня почему-то не коснулась. Правильно ли это? В период ВОВ я работала и была награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.». Мне за нее не доплачивают. Говорят, что я имею и так много доплат. Правильно ли это? Сколько доплат может иметь ИОВ?».
Среди врачебных специальностей нет главных и второстепенных - важны все. Но неонатолог, безусловно, становится самым первым врачом каждого ребенка. В Акимовской ЦРБ это Татьяна Александровна Товстоног. Она - заместитель главного врача по детству и родовспоможению (неонатолог).
Принесла листоноша відомому в селі механізатору прямо на бригаду повідомлення із сільради: викликають його на засідання адмінкомісії, а з якого приводу - не пишуть. Сергію Олександровичу сорок сім років. Стоїть він і думає: «Оце дожився! В такому поважному віці мушу перед кимось відповідати за свої вчинки... Але за які?»
Вся жизнь Надежды Харитоновны Полиевец прошла в родном Акимовском районе. Родом она из с. Новоданиловки, долгое время жила в с. Шелюги. Теперь, на склоне лет, переехала в так называемое «социальное крыло» - стационарное отделение Давыдовской сельской больницы. Что заставило ее оставить родной дом? Как складывается ее жизнь теперь?