Надежда

Потому что мы - закаленные. Вспомним историю. Ведь мы жили в постоянных кризисах, один другого хлеще.
Вслед за запорожским губернатором Александром Старухом попал в драматическую переделку и не избежал переломов костей городской голова Запорожья Евгений Карташов.
Детство васильевского пенсионера Вячеслава Нужного рано и жестоко перечеркнула война. Великая Отечественная дважды прокатилась через его родное село, отобрала самых близких людей, разрушила мир вокруг. Всю свою взрослую послевоенную жизнь Вячеслав Владимирович посвятил созиданию - строительству объектов водоснабжения.
Меньше месяца остается до празднования 64-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этот период актуальна проблема патриотического воспитания нашей молодежи. Ветераны войны уже не в силах активно проводить эту работу. Кто приходит им на смену? С этим вопросом редакция «Надежды» обратилась в патриотические организации Бердянска. Вот что нам рассказали в этом приморском городе.
Эта история произошла более 60 лет назад. Жили мы тогда в городке Первомайке на Луганщине (теперь это г. Первомайск). В двух километрах от городка проходила железная дорога, станция называлась Варварополье. Недалеко от станции находилась контора пригородного совхоза, где работал мой отец, и почта, где начальником был дедушка.