Аварийный вираж Евгения Карташова

11 апреля после субботника в центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща» Евгений Карташов на улице Глиссерной попросил у одного из байкеров дать ему мотоцикл, чтобы прокатиться. Известно, что Евгений Александрович большой любитель мотогонок и движения мотоциклистов-байкеров. У него большой авторитет в среде укротителей «железных коней». Именно поэтому, считают осведомленные люди, мэр и не смог пройти мимо никелированного красавца. «Мэр посадил дерево и должен был уезжать. Возле входа в парк он увидел спортивный мотоцикл и попросил у хозяина разрешения проехаться. У мотоцикла оказалась широкая подножка, и Карташов во время движения зацепил ею бордюр. После этого мэр оказался на земле», - рассказал свидетель происшествия.

Сразу после падения Карташову помогли подняться и уложили в служебное авто. Его доставили в больницу экстренной и скорой медицинской помощи Запорожья. После врачебного осмотра и проведения рентгена оказалось, что Карташов сломал правую ключицу и пятое ребро. «В данный момент Евгений Григорьевич находится в больнице. Его состояние оценивают как удовлетворительное», - сообщила начальник городского управления здравоохранения Надежда Севальнева. Находится градоначальник в обычной палате и уже стремится быстрее вернуться к своим обязанностям. В этом плане врачам приходится нелегко с непослушным пациентом.

Как известно, ранее председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Старух получил тройной перелом ноги, играя в футбол. Губернатор лишь недавно вышел на работу и пока передвигается на костылях.