Надежда

В хаосе экономического кризиса и противостояния группировок политической элиты из поля зрения общества все больше уходит самое главное - борьба с той отравой, которая приходит к нам с пищей, водой и воздухом.
14 февраля исполняется 20 лет с того дня, как последний солдат покинул афганскую землю. Тысячи и тысячи молодых ребят из разных городов, сел и поселков некогда великой державы СССР сложили головы на той кровопролитной войне. Среди них и 12 мелитопольцев (в войне участвовали 1622 наших земляка).
«7 и 8 февраля 1944 года соединения 3-й гвардейской армии под командованием генерала Д. Д. Лелюшенко завершили ликвидацию Никопольского плацдарма и освободили Каменку-на-Днепре от гитлеровцев!» - так прозвучала 65 лет назад сводка Совинформбюро.
Первичная ветеранская организация Мелитопольской швейной фабрики «Элегант» - это сплоченный коллектив единомышленников. Четырнадцатый год подряд ее возглавляет Раиса Конюшина, ветеран труда, за плечами которой 48 лет трудового стажа. Именно она в конце прошлого года была признана одним из лучших руководителей волонтерских групп в городе.
Еще не так давно токмакский завод «Юждизельмаш» был одним из основных доноров местного бюджета. Теперь же, в кризисной ситуации, будущее его предсказать трудно. Около года завод стоит. А оставшаяся в ведении предприятия пятая часть имущества медленно распродается, чтобы погасить накопленные миллионные долги.
Запорожский мэр Евгений Карташов поздравил с 90-летним юбилеем человека-легенду - Семена Алишевского.