Мелитопольские ведомости

Вслед за энергоносителями и другими категориями товаров подорожал и основной продукт питания украинцев - хлеб. Правда, пока цены подняли не все производители.
Чиновники уверены, что к новой схеме движения вокруг Центрального рынка водителям нужно просто привыкнуть.
Не секрет, что люди любят считать деньги в чужом кармане. И стоит ли их осуждать? Думается, в таком обществе, как наше, далеком от справедливого распределения благ, интерес к доходам, если и не оправдан, то понятен.
Таксистам в городе оказывают информационные услуги 12 частных предпринимателей. Они сотрудничают, как правило, с собственниками машин, которые не зарегистрированы частными предпринимателями и не имеют лицензий на право заниматься пассажироперевозками. В общем, в Мелитополе такси-бизнес в основном нелегальный. Об этом 9 февраля шел разговор на заседании комиссии по погашению долгов по зарплате.
Возле рынков, у супермаркетов и просто на перекрестках нас то и дело останавливают говорливые менеджеры, предлагающие металлопластиковые окна, двери, а иногда и себя в придачу по сходной цене. Стоит остановиться возле них на секунду - они уже не выпустят «добычу» из рук.
В повседневной жизни они называют друг друга «солнышком» и «зайчиком», а в особенных случаях он зовет ее «цукербубочкой», то есть сахарной семечкой, или совсем нежно - «мармышечкой» (производное от «мартышечка»). Она же, когда сердится, называет его «кракозябликом»: вроде бы не обидно, но он-то знает, что разгневал любимую. И растет у них сын Антошка-топтошка, который «топчет» все подряд.