Мелитопольские ведомости

28 февраля сессия горсовета прошла за два часа. Депутаты успели рассмотреть почти 40 вопросов и заслушать отчет городского головы Сергея Вальтера о работе в первые 100 дней. Основным и отчасти дискуссионным оказался вопрос об оптимизации расходов бюджетных учреждений.
Городские власти договорились с киевской фирмой «Юрресурс» сообща вывести предприятия из кризиса.
25 февраля, во время выездного совещания с участием мэра города Сергея Вальтера, его заместителей Леонида Василенко и Юрия Онищука и главного архитектора Геннадия Шария, мэр пообщался с журналистами. Он считает необходимой реконструкцию действующих рынков. Проводить ее власть намерена без спешки, выработав общую концепцию и пути решения.
55-летний житель Новопилиповки обморозил ноги и стал инвалидом. Около двух месяцев мужчина лечится и живет в Мелитопольской ЦРБ. Шестеро детей, жена и сестры отказались от этого человека, заботу о бездомном пришлось взять на себя медработникам и социальным службам.
Есть две фразы, которые много раз слышал каждый мелитопольский льготник от водителя маршрутки: «Я частник и льготников не вожу» и «Мне за вас денег не дают». Месяц назад, когда на заседании исполкома рассматривали вопрос о подорожании проезда в городских маршрутках, начальник сектора транспорта и связи Виктор Кирилюк пообещал: если проезд подорожает, контроль за выполнением перевозчиками обязательств по обслуживанию льготных категорий граждан усилится. С момента подорожания прошел почти месяц. А многие водители по-прежнему пользуются этими «отмазками».
Выстоять очередь на почте в те дни, когда подходит время оплачивать коммунальные услуги, работающему человеку сложно. То же и в отделениях «Ощадбанка», где принимают платежи без комиссии.