Мелитопольские ведомости

Отныне в Мелитополе появилась муниципальная милиция, вернее, ее аналог. Потому что официально пять милиционеров будут сотрудниками государственной службы охраны при ГУ МВД в Запорожской области (в стране нет закона о муниципальной милиции), но оплачивать их труд намерен горсовет.
На втором пленарном заседании второй сессии горсовета, которое состоялось 12 января, утвержден городской бюджет-2011. Доходы и расходы казны запланированы в размере 365 млн. 401,1 тыс. грн. (Факт 2010 г. - 346 млн. 680,8 тыс. грн., увеличение составило 18 млн. 720,3 тыс. грн.). Также утверждены мероприятия по оптимизации трат в этом году.
Вслед за повышением цены на газ и тарифов теплопоставляющих предприятий в ближайшее время подорожают электроэнергия и вода.
В 2010 г. в Мелитопольский горотдел милиции обратились 67 граждан с заявлениями о пропаже близких людей. В семи случаях милиционерам приходилось заводить розыскные дела, остальные находились сами. По данным на 31 декабря 2010 г., в Запорожской области разыскиваются 168 человек.
Будущий доктор должен быть терпеливым, понимающим, милосердным. Пациенты попадаются разные, но быть предельно вежливым надо с каждым. Понадобятся запасы человеколюбия: без него добиться успехов на медицинском поприще не удастся. Причем ежедневная работа врача очень тяжела - приходится принимать решения, от которых зависит чья-то судьба.
Проблема отсутствия мест в детсадах для Мелитополя не нова, родители привыкли к тому, что в очередь нужно записываться едва ли не в день рождения ребенка. Но новая власть всерьез занялась этим вопросом, чтобы наконец решить его. Правда, какой ценой?