Мелитопольские ведомости

Уже месяц делами межрайонного отдела ГАИ ведает назначенный вместо отстраненного от должности Андрея Шанина Федор Парапанов (на фото). Правда, все еще с приставкой и. о. и в чужом кабинете.
29 апреля на очередной сессии горсовета депутаты традиционно обошлись без дискуссий и обсуждения вопросов, а зачастую - даже и комментариев. За час они приняли 45 решений и две программы - «Повышение безопасности дорожного движения» и «Реформирование и развитие жилищно-коммунального хозяйства Мелитополя на 2011-2014 гг.», а также внесли изменения в программу «Обеспечение общественной безопасности и профилактики преступлений в Мелитополе на 2011 год».
В феврале городская власть в лице вице-мэра Валерия Говоркова заявила о создании первого бизнес-инкубатора. Предполагалось, что новая структура, благодаря которой многие производства выйдут из «тени», начнет свою работу на базе одного из пустующих заводских цехов в марте. Эта идея нашла свое отражение и в принятой месяц назад Программе развития машиностроения в разделе инфраструктурных проектов. Однако далее пока дело не пошло. Причины прохладного отношения предпринимателей к этому проекту, как выяснилось, авторам идеи абсолютно ясны.
В с. Семеновка есть улица, названная в честь земляка, Героя Советского Союза лейтенанта Ивана Мякотина. И в этом же селе на ул. Межевой его родная сестра Евдокия уже которую неделю сидит без воды.
1 мая неизвестные подожгли входную дверь в здании горрайонного суда на ул. Шмидта. Вместо первомайской демонстрации работникам суда пришлось поработать вениками.
Одни назовут этого человека большим оригиналом, другие - ненормальным, третьи поприветствуют его образ жизни и мыслей, у четвертых они вызовут бурный протест. Однако этот человек никого не оставит равнодушным. Знакомьтесь: Петр Григорьевич Никитин - странник.