Мелитопольские ведомости

Военные, настаивая на передаче территории Новобогдановской воинской части громаде Мелитопольского района, утверждают, что она полностью очищена от боеприпасов и абсолютно безопасна. Однако события 4 июля подтверждают, что о безопасности новобогдановских артскладов говорить еще рано.
30 июня состоялась очередная сессия горсовета. Решения по привычным вопросам: земельным, коммунальным, финансовым - были приняты, как в последнее время водится, без обсуждения и единогласно. Также были утверждены несколько новых программ и положений об отделах исполкома. «Застряли» депутаты лишь на одной проблеме - об обеспечении теплоснабжения.
Около трех недель на автобусной остановке живет бездомный. Но в отличие от жителей окрестных домов чувствует себя комфортно.
В начале мая председатель Запорожского облсовета Павел Матвиенко привез в Мелитопольскую горбольницу № 1 документы на три новых аппарата для проведения гемодиализа, каждый стоимостью около 300 тыс. грн., и машину для очистки воды.
Летний день год кормит. Именно такие дни сейчас настали для аграриев - с июля официально стартовала уборочная кампания. Каковы прогнозы и ожидания от урожая, «МВ» спрашивали у специалистов.
Пока Мелитопольский изолятор временного содержания (ИВС) на ремонте, заключенные томятся в камерах в ожидании судебных процессов.
Среди мелитопольских школ существует некое неофициальное соперничество. Администрации учебных заведений довольно ревностно относятся к заявлениям о преимуществах той или иной школы и уверяют, что их конкретная школа лучше всех. Это логично. Однако факт остается фактом - родители подчас предпочитают возить ребенка на занятия через полгорода только потому, что у ближайшей школы не такой высокий статус.