Мелитопольские ведомости

Арендное предприятие тепловых сетей готовится к отопительному сезону. Планируется израсходовать на это сумму амортизационных отчислений, неизменную в течение многих лет, - 1,1 млн. грн. Об этом рассказал и. о. главного инженера МАПТС Юрий Булат.
Самострой на проспекте Богдана Хмельницкого, 64/1 (возле кафе «Смайл») уже не первый год мозолит глаза мелитопольцам. Особенно он надоел жителям дома, окна которых загораживает выросшая без разрешительных документов кирпичная коробка.
Мелитополь принято называть торговым городом. Родоначальниками этой его славы на стыке позапрошлого и прошлого веков стали местные купцы. Возрождение города как регионального торгового центра началось в 1990-е, в годы упадка промышленного производства и расцвета дефицита товаров. Именно тогда свой путь выбрал Владимир Зинченко - и ни разу об этом не пожалел.
В Мелитопольском управлении Пенсионного фонда подведены итоги полугодия. Их представила начальник управления Пенсионного фонда Украины в Мелитополе Светлана Христова (на фото).
Каждое утро соседи Игоря Вольского, видят его идущим «на работу». Возвращается домой буквально через полчаса с коробкой пустых бутылок, которые складирует у себя в квартире или прямо в подъезде. Задача - заработать хотя бы «двадцатку» в день и потратить деньги на спиртное. Жильцы первого подъезда дома № 4 по ул. Казарцева уже более двух лет живут в невыносимых условиях.
Памятник Кобзарю притягивает к себе ценителей творчества поэта главным образом в праздники да в памятные даты. В обычные дни ступени постамента облюбовали местные подростки.