Мелитопольские ведомости

Все время своего визита 8 июля в Мелитополь и Мелитопольский район председатель Запорожской облгосадминистрации Борис Петров был серьезен, деловит, раздавал направо и налево «кнуты» и «пряники».
О несанкционированной торговле и малорезультативной борьбе с ней «МВ» уже неоднократно писали. Однако в редакцию продолжают поступать жалобы от людей. Вот только в этот раз не на то, что торгующие мешают горожанам, а на то, что стихийщиков разгоняют, лишая таким образом одних людей возможности подешевле купить, а других - продать выращенное на своем участке.
Мелитополец Александр Семенов в июне привез к поезду гостей. Увидел шлагбаум, возмутился. А выезжая с Привокзальной площади, наотрез отказался платить за парковку 2 грн. Когда же шлагбаум преградил путь его машине, вызвал милиционеров, поскольку убежден, что нарушаются его конституционные права.
Судьба часто делает совершенно неожиданные повороты. Жил-был человек, не тужил, работал, ничем особенным не выделялся, ни с кем не конфликтовал. И вдруг (честно говоря, в неожиданности лично я не верю) оказался на скамье подсудимых. Да не просто так, а за умышленное убийство.
В мае в Одессе проходила X Международная научно-практическая ветеринарная конференция, организованная Украинской ассоциацией врачей ветеринарной медицины. Руководитель мелитопольской ветклиники «Айболит» Валентин Журавлев был награжден на конференции дипломом «Ветеринарный врач года» в номинации «Лечение мелких домашних животных». «МВ» решили узнать, насколько тяжело создать частную клинику для животных и от чего сегодня врачи спасают братьев наших меньших.