Мелитопольские ведомости

Главным событием в отечественном праздновании Дня Победы стал, увы, скандал во Львове. Скандал предсказуемый и взаимовыгодный для обеих задействованных в нем сторон. Скандал, организованный провокаторами, а потому особенно мерзкий.
Сезон весенних овощей в разгаре. Что делать с ожидаемо большим урожаем, фермеру известно - у таких сельхозпроизводителей почти всегда есть оптовые покупатели. А вот как быть селянину, у которого неожиданно на приусадебном участке вырос «лишний» мешок редиски?
5 мая в Мелитополе были зафиксированы все возможные погодные явления. По информации начальника метеостанции «Мелитополь» Валентины Жулинской, в городе за полтора часа выпало 33 мм осадков. Это при том, что норма на первую декаду мая составляет всего 16 мм.
Отныне ответственность за это взяла на себя городская власть. А предприятие тепловых сетей от решения этой проблемы отстранено.
Кабинет Министров Украины утвердил новый Государственный стандарт начального образования. То есть первоклашки, которые впервые переступят школьный порог 1 сентября 2012 г., будут учиться по обновленным планам и специальным методикам. Во всяком случае, об этом громогласно заявили в правительстве.
Сергей Сергеевич Щиров - наш земляк-акимовец. Он был летчиком от Бога, бесстрашным и мужественным; он был красивым, молодым, талантливым человеком, который любил до беспамятства, и его любимая отвечала ему взаимностью; он получал награды и должности - власть и начальство были к нему благосклонны. Герой Советского Союза, орденоносец, национальный герой Югославии, воздушный ас и вдруг - полный крах во всем: личном, служебном, гражданском, ГУЛАГ, погружение в туман забвения. Его имя было надолго вычеркнуто из истории.