Мелитопольские ведомости

Молочный лиман уже давно не рекреационная зона и не нерестилище пиленгаса, как называли его раньше в справочниках. Сейчас это умирающий водоем. И с каждым годом надежда на его спасение становится все призрачнее.
«Гидромаш» - единственное государственное предприятие в Мелитополе. Основной и традиционный вид продукции - автоподъемники - выпускается с 1975 года. Изделия, по словам директора Анатолия Пака, трудоемкие, а также повышенной опасности, требуют сертификации.
Постановление Кабмина № 529 от 20 мая 2009 г. требует введения подомового учета - анализа поступлений от жильцов и затрат на содержание и текущий ремонт обслуживающей организацией. Внедрять эту систему активно взялись только сейчас.
В 2011 году Мелитопольская межрайонная прокуратура подала в суд три иска в целях защиты прав несовершеннолетних.
Что такое современный родительский комитет? Это трое-пятеро инициативных родителей, которые избираются, а точнее назначаются на общем родительском собрании. На вопрос «Кто желает?», как правило, все отвечают молчанием. Поэтому чаще всего добровольно-принудительно нелегкое бремя взваливают на себя неработающие мамы, которые до самого выпускного будут решать проблемы всего класса.
Весной аграрный сектор активизируется, и можно было бы надеяться, что сельхозпредприятия региона потребуют большего количества рабочих рук. Однако наступление сельскохозяйственного года никак не повлияло на количество вакансий в районных центрах занятости.