Мелитопольские ведомости

Заместитель городского головы Алексей Козлов и начальник отдела энергоэффективности горисполкома Юрий Захарчук 20 января провели совещание по вопросам энергосбережения в бюджетных учреждениях города. На совещание были приглашены руководители учреждений образования, медицины, культуры и других организаций.
В управлении земельных ресурсов выстроились очереди за справками.
Реорганизация ЖЭКов - вопрос конфликтный. Первыми против выступили жители авиагородка. Потом к протестующим присоединились жители ул. Дружбы. А 21 января конфликт разгорелся и в КП «ЖКХ-2». Правда, акценты у этого скандала несколько другие.
Отсутствие детсадов отрицательно сказывается на развитии детей, их дошкольном образовании, усложняет жизнь многих работающих родителей. А вот для родителей и детей Спасского и Терпенья забрезжил свет в конце тоннеля: здесь активно решаются вопросы открытия детских садов.
В прошлом году впервые государственный бюджет «расщедрился» и поддержал ОСМД, в том числе мелитопольские, материально. Правда, сделано это было в пожарном порядке. Сначала правительство зарезервировало деньги в стабилизационном фонде и предложило срочно собирать документы, а потом лишь разработало механизм. Но он оказался с большими изъянами.
«Только пять процентов девочек добиваются каких-то успехов в модельном бизнесе, - считает руководитель модельного агентства «Сильвер Стар» Оксана Балюта. - И даже те, кто достиг определенных успехов, понимают, что у них есть пять, максимум шесть, лет, и все - ты никому не нужна. За спиной у девочек - масса других, не менее красивых, моложе. Поэтому, если сейчас получается - важно не упустить шанс».