Детсад: объект особого значения

Скандальный долгострой

Крепнет надежда, что в ближайшее время детсад-долгострой в с. Спасском откроет свои двери для малышей. Напомним, что во время взрывов на артскладах под Новобогдановкой пострадал и этот детсад. Тогдашний президент Украины Леонид Кучма сделал широкий жест, пообещав за государственный счет его отремонтировать. Распорядителем средств был областной УКС, который определил подрядчика для выполнения ремонтных работ, начавшихся в 2007 г. Однако недобросовестные подрядчики менялись один за другим, сроки выполнения работ затягивались, ремонт выполнялся ненадлежащего качества.

После неоднократных обращений районной власти, депутатов Мелитопольского райсовета, привлечения внимания к этой проблеме облсовета и ОГА в пятый раз был сменен подрядчик.

Как рассказал терпеньевский сельский голова Василий Ступар, на прошлой неделе заместитель председателя Запорожской ОГА Николай Ярмощук, председатель Мелитопольской РГА Алексей Неделько, представители райСЭС и управления архитектуры осмотрели помещение дошкольного учреждения и подписали протокол разногласий. Он включал около 20 пунктов недоделок в реконструкции детсада. Новая подрядная организация из Приазовья в кратчайшие сроки их устранила.

Продолжение материала читайте в «МВ» № 4 от 26.01 - 1.02.2011 г.