Мелитопольские ведомости

В соответствии с Законом Украины «Об объединении совладельцев многоквартирного дома» ОСМД создается для содействия использованию собственного имущества и управления, содержания и использования неделимого и общего имущества. То есть ОСМД создавались, чтобы люди были хозяевами своего дома. Благое дело! Однако не всегда жизнь в ОСМД безоблачна. Сейчас с проблемой столкнулись жильцы ОСМД «Чайка» по ул. Дзержинского, 95.
«Вот вы все пишете, что маршрутники лопатой деньги гребут, а напишите об условиях нашей работы! Например, о том, что на некоторых конечных остановках (то есть там, где водители стоят и ждут своего рейса) не то что поесть, в туалет сходить негде. Вот выгнали нас от рынка к горотделу. Кто понаглее, тот использует как туалет ближайшие кусты и подворотни, а кто поскромнее - возит с собой специальную баночку, пардон за натурализм».
Годовалую девочку спасли от одной нерадивой мамаши, а новорожденного малыша другой уберечь не удалось.
Рождество, по сути, церковный праздник, однако у украинского народа традиции его празднования настолько тесно переплетены с дохристианскими, языческими, что разобраться «что к чему» можно только с помощью специалистов.
Уже 17 лет в Акимовке работает общеобразовательная школа-сад «Росинка», где необычным методом учат и воспитывают детей от двух до десяти лет. Продолжит ли она свое существование?