Творчество на кончиках пальцев

Школа, в которую стоит очередь

- Наше учебное заведение работает по единой научной теме: «Формирование познавательной компетентности у детей и школьников», - рассказала замдиректора «Росинки» Ирина Сляднева. - То есть мы воспитываем в детях интерес к учебе и развиваем их творческие способности.

В Акимовке среди родителей будущих школьников это учебное заведение на хорошем счету. Желающих отдать в «Росинку» своих детей всегда немного больше, чем мест в школе-саде. - К большому нашему сожалению, мы не можем принять всех детей, - говорит Ирина Анатольевна. - Причины: ограниченное количество мест и популярность нашего учебного заведения.

Творческий подход

В саду ведется обучение на украинском языке с ясельной группы. А еще ребятишки 5-6 лет готовятся к школе по особому образовательному проекту.

Кляксография, аппликация-торцевание (создание пушистых ковриков при помощи карандаша и цветной бумаги), граттаж (выцарапывание на поверхности, покрытой воском) - эти и многие другие техники нетрадиционных видов изобразительного искусства освоили дошколята в «Росинке» под руководством педагога Марины Пономаренко. Марина с работами своих маленьких учеников побывала на областной выставке образовательных проектов «Творческие способности детей на кончиках их пальцев» и была награждена дипломом...

Продолжение статьи читайте в «МВ» № 1 от 5-11.2011 г.