Мелитопольские ведомости

В течение суток около половины мелитопольцев оставались без водоснабжения из-за аварии на ул. Ломоносова (близ перекрестка с ул. Чкалова). Шквал звонков горожан обрушился на диспетчерские КП и исполкома (служба 1580).
Около сотни мелитопольцев участвовали во всеукраинской акции протеста, организатором которой стала Компартия Украины. В субботу, 29 января, они в течение часа митинговали на площади Победы.
Грядущее реформирование пенсионной системы вызывает живой интерес у огромного количества мелитопольцев. Об этом свидетельствовала активность звонивших на «прямую линию» в «МВ» 28 января. С горожанами общалась первый заместитель начальника управления Пенсионного фонда Украины в Мелитополе Ирина ШУТЬКО (на фото).
С 1 февраля мелитопольцы платят за проезд в городских маршрутках по 2 грн. То есть власть пошла навстречу перевозчикам и, пообещав повысить тарифы при предоставлении обоснований, свои обещания выполнила. А как выполняют свои обещания маршрутники и кому они идут навстречу?
В Международный день памяти жертв Холокоста представители еврейской общины Мелитополя по традиции зажгли шесть свечей - в память о шести миллионах евреев, погибших в годы Второй мировой войны.
С поездкой в Египет нам повезло, но не очень, и отнюдь не из-за беспорядков в стране - мы успели вернуться до них. Беспорядки нам организовал туроператор. Поделюсь опытом, чтобы читатели не повторяли наших ошибок.