Мелитопольские ведомости

Жителям 15 тыс. квартир и 8 тыс. частных домов микрорайона, Красной Горки, северной части города в течение 3-4 дней пришлось обходиться без газа в связи с проведением ремонтных работ на газопроводе.
Мелитопольские машиностроители по большей части являются экспортерами. Казалось бы, предприятия, которые являются источником поступления в страну валютной выручки, власть должна холить и лелеять. Ан нет - несколько последних лет государство медленно подталкивает стабильно работавшие предприятия к банкротству.
Горсовет в соответствии с Бюджетным кодексом Украины имеет право через программы выделять из местной казны дополнительные средства на здравоохранение, образование, культуру, спорт. Безусловно, для главных распорядителей средств это возможность (или лазейка?) получить добавку на свою отрасль. Для местного бюджета - весомые потери денег из второй корзины (собственные средства), которые должны идти на собственные нужды, то есть в основном на решение жилищно-коммунальных проблем. Неудивительно, что таких проблем меньше не становится.
Внушительную сумму у местных валютчиков похитили вооруженные налетчики в масках. Пострадавших нет, подозреваемые пока не задержаны.
Ночлежка, которой в Мелитополе все еще нет, могла бы облегчить бездомным жизнь и разгрузить городские больницы.
Более 130 номеров пришлось посмотреть жюри во главе с кастинг-менеджером канала СТБ Натальей Чепрагой в рамках проекта «Мелітополь має талант», который 13 мая прошел на главной сцене ДК им. Т. Шевченко.