Мелитопольские ведомости

22 марта отмечается Международный день таксиста. Сколько людей занимается извозом в Мелитополе, точно не известно никому. Зато всем пользующимся их услугами известно, что профессиональный праздник таксисты встречают с новыми ценами.
Накануне профессионального праздника главный коммунальщик города рассказал об успехах и проблемах отрасли, в которой трудится около пяти тысяч мелитопольцев.
О дальнейшей судьбе здания, в котором располагается женская консультация № 2 (ул. Чернышевского, 26), рассказали 10 марта журналистам первый заместитель городского головы Юрий Онищук и завгорздравотделом Игорь Маслов.
Два года назад в глазном отделении горбольницы № 1 84-летний Иван Николаевич Кащеев сделал операцию по удалению катаракты на правом глазу и установке искусственного хрусталика. Пациент утверждает, что до операции он водил машину и плохо видел только в вечернее время суток, а после операции, которая ему обошлась в 3,5 тыс. грн., ослеп.
Жители с. Обильное Мелитопольского района 12 марта на сходе защищали свое право дышать свежим воздухом, пить чистую воду и жить на не отравленной отходами земле.
16 марта во время заседания Комитета Верховной Рады по вопросам правосудия планируется рассмотреть вопрос о даче согласия на арест (взятие под стражу) трех судей, обвиняемых в коррупции. Об этом УНИАН сообщила пресс-служба народного депутата, председателя Комитета ВР по вопросам правосудия Сергея Кивалова. Двое из этих трех судей трудятся в Мелитополе.