Мелитопольские ведомости

Судьба Привокзального рынка больше месяца продолжает оставаться в центре внимания городских властей и отраслевого совета рыночников. Дело в том, что его собственник Александр Кириллов заставляет торгующих подписать новый договор, несмотря на то, что пока, до марта 2011 г., действует старый.
Первая декада нового года для мелитопольских рыночников оказалась «горячей». На их головы свалились две неприятные новости: КП «Мелитопольжилсервис» стало взимать плату за размещение товаров на дверях лотков, «батискафов», а также с разрешения горисполкома повысило плату за услуги рынка с 2,00 до 2,85 грн. за одно торговое место. Оба события вызвали среди торгующих волну возмущений.
Обоснования повышения стоимости проезда от большинства мелитопольских автотранспортных предприятий уже в исполнительном комитете. Горожане же во мнениях разделились на две почти равные части. Одни считают, что с таким отношением к людям в маршрутках и качеством обслуживания стоимость проезда надо еще и уменьшить. А другие уже практически смирились с тем, что в самое ближайшее время за удовольствие проехать по родному городу в маршрутке придется выложить большую сумму.
В Доме офицеров авиагородка 5 января кипели нешуточные страсти. Около четырехсот жителей - абонентов КП «Жилсервис-авиа» пришли выразить свое негодование по двум поводам: объединения ЖЭКов в один и назначения на должность директора этого самого объединенного ЖЭКа Юрия Пруденко.
Пятнадцатиградусный мороз нипочем, если в городе такое событие! На открытии новенькой школы № 4 9 января 1996 года присутствовали мэр, его замы, практически все руководители городских, тогда еще мощных, заводов. Каждый из них выступил с приветственной речью, потому что каждый был причастен к стройке. Деньги на школу были исключительно из местной казны да от благотворителей, а размах такой, что сейчас остается только завидовать.
Под первый удар курантов в новогоднюю ночь на клочке бумаги написать заветное желание, на третий-пятый - поджечь его и держать на кончиках пальцев, пока не сгорит дотла. На одиннадцатый - пепел высыпать в шампанское и ровно в полночь залпом выпить шипучий напиток, приправленный сожженной бумагой. Вот и вся премудрость - желание обязательно сбудется в течение года. Не верите? Проверено!