В авиагородке сказали «нет» объединению ЖЭКов

Диалог людей и власти не состоялся

От имени городской власти на собрании выступал первый заместитель городского головы Юрий Онищук. Он пытался объяснить преимущества объединения четырех жилищно-эксплуатационных предприятий в одно. Говорил и о миллионной экономии средств за счет увольнения нескольких десятков управленцев. И о возможности не поднимать тарифы на тепло- и водоснабжение, вывоз мусора и квартплату. И о том, что паспортисты, мастера и бухгалтеры никуда не переедут - будут принимать абонентов в прежнем режиме. В общем, в худшую сторону ничего не изменится.

Когда вице-мэр назвал фамилию директора вновь созданной структуры по обслуживанию домов, зал зашумел, заволновался. Далее с места и у трибуны, хором и по одному собравшиеся зачитывали и выкрикивали обвинения в адрес Ю. Пруденко.

Яростное «против» с аргументами и без

- Пруденко не прошел в городской совет ни по партийным спискам Партии регионов, ни в нашем мажоритарном округе, - выкрикивали убеленные сединами мужчины. - А вы его ставите на такую должность! Неужели нет молодых, умных, порядочных людей? Вы спросите его: куда он дел вышку и кран, которые нам передала воинская часть? На ремонт дома по Гвардейской, 14 Пруденко израсходовал больше 60 тысяч. А после первого дождя крыша протекла. И на ее ремонт пришлось новому начальнику выделять еще 40 тысяч. Мы столько времени выступали против него. Наконец добились - его от нас убрали. Сейчас городок нормально работает. А Пруденко вернется - будет нам мстить, и хозяйство городка будут обслуживать по остаточному принципу. И нас по судам затаскает. Поэтому мы выражаем Пруденко недоверие - нам такой руководитель не нужен!

Продолжение статьи читайте в «МВ» № 2 от 12-18.01.2011 г.