Мелитопольские ведомости

Рабочая группа по разработке программы развития машиностроения на прошлой неделе ознакомилась с положением дел на моторном заводе.
Притчей во языцех среди мелитопольцев стало трехэтажное здание в центре города на проспекте Богдана Хмельницкого возле детской поликлиники № 1. Построено оно в нарушение всех строительных и санитарных норм, а также вопреки здравому смыслу и при попустительстве властей. И такой объект в Мелитополе далеко не единственный. В чем причина хаоса? Изначальная - в отсутствии генерального плана развития города.
Провести весенне-полевые работы своими средствами под силу далеко не всем аграриям нашего региона. В той или иной мере в дополнительных средствах нуждаются почти все сельхозпредприятия.
589 мелитопольцев в 2010 г. перенесли инсульт, из них 108 человек - люди трудоспособного возраста. Почти у половины горожан, попавших в стационар, неврологи диагностировали повторный инсульт. 183 пациента врачи спасти не смогли. Треть госпитализированных в инсультный блок горбольницы № 2 умерли в первые сутки.
Мелитопольский юрист осужден к пяти годам лишения свободы за мошенничество в особо крупных размерах, которое дискредитировало судебную систему.