Конец (света) маршрута!

Это выдержка из эмоционального обращения в редакцию водителя Станислава. Кто и как должен позаботиться о том, чтобы водителям маршруток комфортно отдыхалось и работалось?

- В самое ближайшее время водителям, у которых конечная остановка «Центральный рынок», станет намного комфортнее, - пообещал начальник сектора транспорта и связи Мелитопольского горисполкома Виктор Кирилюк. - Мы планируем изменить место отстоя маршруток - перевести их к «Рефме». Там есть столовая, где с 8 до 11 часов можно съесть булку и выпить кофе, а с 11 до 15 часов пообедать. Проблема с туалетами также решена - помимо туалета внутри кафе, будут две кабины биотуалетов.

По словам В. Кирилюка, на площадке планируется освещение и, вполне возможно, силами спонсоров построят навес. Для удобства проезда в сторону «Рефмы» слегка изменится направление движения маршруток. Теперь от горотдела по ул. А. Невского они будут идти до перекрестка с ул. Дзержинского, там поворачивать направо, до конечной. Пока, по словам В. Кирилюка, такой план движения не введен, но на этом отрезке дороги установлены новые знаки, и ГАИ пытается приучить водителей не устраивать беспорядочную стоянку по обеим сторонам улицы.

Продолжение статьи читайте в «МВ» № 1 от 5-11.2011 г.