Хватит ли районам казенных харчей?

Бюджет Мелитопольского района скромный

На сессии 30 декабря депутаты приняли главный финансовый документ года. Объем доходов и расходов районного бюджета установлен в сумме 118 млн. 346 тыс. грн. (вместе с субвенциями и дотациями из госбюджета). Как выяснилось, программы социально-экономического развития на всех не хватит. Это и вызвало наибольшее обсуждение среди депутатов. Каждый считает, что проблемы именно его территории наиболее важны и требуют скорейшего решения. Леонид Беленький, сельский голова Константиновки, говорил о подтоплении, Николай Кишко (с. Ясное) - о катастрофическом положении со скважинами питьевой воды, руководитель Проминевского сельсовета Николай Думанский - о необходимости покупки школьного автобуса. Список первоочередных потребностей территорий очень длинный, а средств на решение этих проблем в бюджете, как всегда, не хватает.

На Акимовщине - почти половинный бюджет

На минувшей неделе в Акимовском районе состоялось заседание сессии районного совета. Основная тема - районный бюджет 2011 г.

- Объем доходов и соответственно расходов районного бюджета запланирован в сумме 85 млн. 689 тыс. грн., - рассказал начальник финуправления Акимовской райгосадминистрации Алексей Драчук. - Из этой суммы собственных доходов 10 млн., остальное - дотация из госбюджета и субвенция. По сравнению с прошлым годом цифры бюджета уменьшены на 15 млн. грн.

Продолжение статьи читайте в «МВ» № 1 от 5-11.2011 г.