Не кнутом, а пряником намерен поднимать имидж ГАИ новый и. о. начальника службы Федор Парапанов

Андрей Сергеевич, который до сих пор на больничном, освободить рабочее место для своего последователя не спешит. Но, несмотря ни на что, Федор Николаевич вник в работу, тем более что коллектив ему уже знаком, ведь всего несколько лет назад он занимал пост замначальника отделения, и с тех пор мало что изменилось.

- Федор Николаевич, кадровые изменения планируете?

- Дело в том, что грядет реорганизация. Скорее всего, мы будем в составе городского и районного отделов милиции. Не будет единого межрайонного отдела ГАИ, а будет два с разными начальниками. В министерстве уже идет реформирование, в управлении произведены некоторые сокращения. Следующие на очереди - мелкие подразделения. По слухам, будет сокращено количество инспекторов ДПС в райотделах, а вместо этого увеличится штат строевых подразделений, к которым относимся и мы. Говорят, в среднем по области должны сократить 30 проц. сотрудников. Но пока штатного расписания нет, ждем.

- Следовательно, работаете по накатанной или будут какие-то новшества с вашей подачи?

- Почему же? Уже сейчас поднят вопрос о спортивной подготовке сотрудников ГАИ. Инспектор должен быть физически развитым, поэтому будем заниматься, как и положено, дважды в неделю по два часа. Уже ведем переговоры с владельцами спортзалов. А не сумеем найти помещение, будем заниматься на стадионе, пока погода позволяет. Турники и там есть, можно отрабатывать навыки рукопашного боя, в футбол побегать. Личный состав - только за.

Продолжение статьи читайте в «МВ» № 18 от 4-10.05.2011 г.