Романтический ужин для «кракозяблика» и «цукербубочки»

- В семье Руслана так заведено, что они называют друг друга ласкательными прозвищами, - рассказывает Настя Удовиченко о своем муже. - Они, даже когда по телефону говорят, друг к другу обращаются исключительно: «Здравствуй, пупсик». Поэтому и в нашу семью Руслан принес эту традицию. Но это ведь хорошо.

Вместе Руслан и Настя уже больше пяти лет. Учились ребята в одной школе, правда, Руслан на год старше, а познакомились на дне рождения подруги. Потом четыре месяца присматривались друг к другу, притирались и, наконец, начали встречаться. Еще четыре года понадобилось молодым людям, чтобы понять: они созданы друг для друга. И вот 26 сентября 2009 г., в День города, пара поженилась. Но отмечают они не только день свадьбы, но и знакомства, а также день, когда Руслан предложил Насте встречаться.

- А что, мы любим праздники, - смеется Настя, - был бы повод. Друзей у ребят много, и все они собираются в их квартире. Тем более что Настя - хозяйка на славу: и пельмени, и котлеты домашние на стол подает, и печенюшки печет, а борщ какой варит - объедение.

- Сразу же после свадьбы Руслан на 15 килограммов поправился, - вспоминает Настя, - я ведь как хорошая жена начала по утрам его блинами кормить. Но потом подумала: нет, это не дело. День святого Валентина - тоже практически семейный праздник для Насти и Руслана. Во всяком случае, приятностями друг друга в этот день они спешат порадовать: подарки, цветы, поход в кафе - непременные атрибуты этого праздника.

В нынешнем году праздник для ребят устроила газета «МВ», а романтический ужин подарило кафе «Седой шкипер» (ул. Гоголя, 107, тел. 5-00-35).