Надежда

«Вдруг я ниже пояса почувствовал удар страшной силы, как будто раскачали рельс и воткнули прямо в меня - такое ощущение от разрывной пули. Упал, а когда сознание вернулось, первым делом подумал: «Что от меня осталось, как ходить, на чем сидеть?». Наши на помощь бросились, но немецкие снайперы долго не давали им подойти». Так вспоминал народный артист СССР Владимир Этуш день своего ранения под Токмаком у реки Молочной. Спустя 65 лет он решил найти место, где для него закончилась война.
29 октября, в день 90-летия комсомола, эту песню, собираясь по старой традиции, пели многие ветераны советского молодежного движения.
25 октября Национальная комиссия Украины по регулированию электроэнергетики на своем заседании приняла решение о повышении на 35 проц. тарифов на газ для населения с 1 декабря.
28 октября Бердянский горрайонный суд признал противоправным и отменил решение горсовета об объявлении импичмента городскому голове Евгению Шаповалову, сообщили в пресс-службе мэрии.
В этом году фестиваль искусств национальных культур «Мы - украинские» (г. Приморск) стал новым шагом в развитии межнациональных отношений в нашем регионе. В его проведении появилось немало новшеств. Однако по сравнению с предыдущими были и потери.
Во время своего приезда в Мелитополь в гостях у редакции газеты «Надежда» побывал народный артист СССР Владимир ЭТУШ. Несмотря на плотный график своего пребывания в Запорожской области, известный актер выбрал время, чтобы пообщаться в режиме телефонной связи с читателями нашей газеты. В течение часа он ответил на многие вопросы, поступившие на телефон «прямой линии».
Евгения Петровича Молоткова, председателя ветеранской организации Бердянского района, пенсионером назвать язык не поворачивается. И не только потому, что «не тянет» он на пенсионера внешне. Просто характер у него неуемный да глаза горят юношеским задором.