Надежда

Первый рассказ на конкурс «Я от дедушки узнал, я от бабушки узнал» прислала наша читательница Нина Манжос из пос. Приазовское. С удовольствием его публикуем и ждем от наших подписчиков и читателей, а также от их родственников и знакомых новых писем с семейными историями. Итоги конкурса редакция подведет во второй половине января, чтобы иметь возможность по достоинству оценить творчество каждого участника конкурса. Напоминаем, что приз, который получит победитель, - сервиз, что сможет украсить стол любой семьи.
«Я инвалид первой группы. Раньше я платил за сверхнормативные 10 квадратных метров жилья по 65 коп. за метр. А теперь мне предъявили счет, согласно которому я должен заплатить по 4,70 грн. за тот же квадратный метр. Когда я обратился в бухгалтерию ЖУ № 4, которое относится к ПРЭЖО № 7, то мне ответили, что на наш дом такой тариф. Выходит, квартплата увеличилась в семь раз? Чем же наш дом такой особенный? Николай МАЗЫКИН, г. Запорожье».
За свою долгую жизнь Герою Социалистического Труда Якову Фомичу Михайленко пришлось испытать немало: голодомор, оккупацию, послевоенную разруху.
Эта песня была популярной в советские годы. И в эти декабрьские дни ветераны вспоминают ее с особым чувством - перед Новым годом мы отмечаем знаменательный юбилей. 27 декабря 1938 г., 70 лет назад, Президиум Верховного Совета СССР издал Указ «Об установлении высшей степени отличия - звания Героя Социалистического Труда». В связи с этим было прекращено присвоение звания Героя Труда, установленное постановлением ЦИК СНК СССР от 27 июля 1927 г.
Финансовый кризис доставляет немало проблем всем производственникам. А наше село к тому же в состоянии кризиса живет не одно десятилетие. Каково приходится сегодня аграриям? Об этом редакция «Надежды» попросила рассказать главу Михайловской районной госадминистрации Наталью МОСТОВУЮ.
Волонтеры - удивительные люди, которые безвозмездно, не считаясь со своим временем, здоровьем и настроением, помогают нуждающимся пенсионерам и больным пожилым. В Украине волонтерское движение ветеранов объединяет около 14 миллионов пожилых, но активных и неравнодушных людей. Один из лучших волонтерских центров в области работает в Михайловском районе. В каждой из 44 ветеранских организаций района работают по 3-5 волонтеров центра «Пенсионер».