Надежда

ПОХОЖЕ, мудрое произведение Николая Васильевича Гоголя «Повесть о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» так некоторых наших земляков ничему и не научило. Напомним тем, кто давно окончил среднюю школу, что два этих почтенных миргородских соседа жили дружно, пока один из них не попросил у другого поломанное ружье. И что только не предлагал взамен: и свинью, и два мешка пшеницы... Но владелец ружья отверг все попытки обезоружить его. И даже обозвал приятеля гусаком. Тут-то и закипели страсти! И превратились два почтенных человека в лютых врагов, что испортило их жизнь на долгие годы.
В первое воскресенье октября заслуженный учитель Украины Светлана Макарович, как всегда, принимала многочисленные поздравления с Днем работников образования от своих бывших учеников. А их у нее немало.
Бердянский районный совет ветеранов курирует работу 27 сельских первичных организаций. И главной своей задачей считает повседневную заботу о здоровье и благополучии пожилых людей. Руководит этой работой председатель районного совета ветеранов Евгений Петрович Молотков.
На вопросы читателей отвечает юрист Артем ИВАНОВ.
Планы нового руководства завода «Радиоприбор» по приватизации медсанчасти вызвали резкий протест тысяч жителей Запорожья, которые проходят здесь медицинское обслуживание.
Судьба Героев Советского Союза складывалась по-разному. Одни получали это звание при жизни, другие - посмертно, а третьи гибли от рук власти, которая им это звание присвоила. К последним относится и наш земляк, генерал-лейтенант авиации Иван Иосифович Проскуров, расстрелянный осенью 1941 года.