Надежда

В Свято-Покровский кафедральный собор Запорожья привезли чудотворный образ Божьей Матери Геронтисса - покровительницы пожилых людей.
Уже с 1 января пассажирам запорожских пригородных поездов грозит повышение цен на проезд. Если это произойдет, придется выкладывать за поездку в два раза больше.
Создателями музея истории села Карла Маркса (до 1923 г . - Троицкое) Бердянского района по праву считаются бывший директор школы, историк Федор Михайлович Юрченко и первый председатель первичной ветеранской организации Петр Григорьевич Шиман. Активно участвовал в создании музея и Николай Григорьевич Щербань, который и поныне работает в местной школе.
«Я была угнана в Германию в июне 1943 года (я родилась 25 декабря 1925 г.), там работала на заводе. Затем меня арестовали и поместили сначала в концлагерь Равенсбрук, а потом - в Бухенвальд, г. Лейпциг, где работала на заводе до апреля 1945 г. Какой процент надбавки к пенсии мне полагается как остарбайтеру: 10, 15 или 25 процентов? Анастасия ГРИЦАЕНКО, г. Орехов».