Встречи с иконой - защитницей стариков

Он был написан четыре года назад специально для Свято-Иверского мужского монастыря Одессы. По словам насельника этого монастыря иеродиакона Аристарха, доставившего икону в наш город, в Свято-Покровском соборе образ пробыл до 11 декабря, сообщает «Индустриальное Запорожье».

- Этому образу люди молятся о даровании материального благополучия и защищенной старости, - рассказал отец Аристарх. - Даже само название Геронтисса говорит о том, что она - покровительница старых людей. Людей, желающих приложиться к образу, приходит очень много, да и сейчас время такое тяжелое.

Чудотворный образ Божьей Матери Геронтисса 12 декабря доставят в Энергодар (Свято-Богоявленский храм). Затем икону перевезут в Мелитополь (16 декабря - в собор Св. Александра Невского, 18 декабря - в монастырь Св. Саввы Освященного). 19 декабря образ будет в Свято-Успенском монастыре с. Приморское Васильевского района, 20 декабря - в Свято-Владимирском храме г. Вольнянска. С 21декабря икону снова вернут в Запорожье - еще неделю она пробудет в храме Святого Николая, что на Правом берегу.