Больница на продажу

Чтобы работники предприятия и жители города могли по-прежнему пользоваться услугами этой больницы, городской голова Евгений Карташов обратился за помощью к председателю Фонда государственного имущества Валентине Семенюк-Самсоненко. Во время рабочей поездки главы ФГИ в наш город мэр передал ей все документы, подтверждающие схемы вывода медсанчасти из сети городского здравоохранения. Ее здание уже заложили под 20-миллионный кредит, хотя не имели на это никаких законных оснований.

Глава Фонда госимущества обещала провести переговоры с руководством Министерства промышленной политики - «Радиоприбор» находится в сфере его управления. Если депутаты горсовета дадут свое согласие принять медико-санитарную часть «Радиоприбора» в коммунальную собственность, больница станет доступной для всех горожан.

Предприятие «Радиоприбор» находится в госсобственности, но если там не могут найти толковый менеджмент, говорит председатель Фонда госимущества, пусть готовят его к продаже. Что касается заложенной предприятием медсанчасти, глава Фонда пообещала сделать все возможное, чтобы не допустить ее незаконной приватизации.

Напомним, «Радиоприбор» сейчас находится на грани банкротства (потребуется экспертиза фиктивного банкротства), а медсанчасть руководство предприятия заложило одному из банков, аргументируя необходимостью погашения долгов по заработной плате. Правда, задолженность на заводе пока так и не уменьшилась и составляет около 7 млн. грн.