У «Литейщика» много болельщиков

Футбол в Приморском районе - один из ведущих видов спорта. Здесь постоянно проводятся различные соревнования по этому виду спорта. В нашем поселке Нововасилевка также немало болельщиков. Тем более что футболисты «Литейщика» добиваются неплохих результатов.

В этом сезоне наша команда приняла участие в открытом первенстве Приморского района. Всего боролись за победу на зеленых полях 12 спортивных коллективов. Игры проходили очень напряженно, все команды показывали современный, техничный, атакующий и результативный футбол, чем радовали своих болельщиков. Интрига сохранялась до последнего тура, где и определились призеры первенства.

Чемпионом стала команда ФК «Петровка» (с. Петровка), второе место - у «Динамо» из г. Приморска, третьим финишировал «Литейщик».

В перерыве между первым и вторым кругами первенства района проводился розыгрыш Кубка района. Его обладателем стали дебютанты - футболисты ФК «Литейщик» (пос. Нововасилевка), которые в финале обыграли спортсменов ФК «Петровка».

Футбольные баталии в районе еще не завершились - впереди розыгрыш Кубка закрытия сезона и Суперкубка. Команда «Литейщик» благодарит генерального директора предприятия «Талко» А. Пшеничного, предпринимателя В. Стоянова, а также руководство спорткомитета за поддержку.