Мелитопольские ведомости

В Мелитополе практически расформирована организация «Витязь», помогавшая милиции охранять общественный порядок. После протеста мелитопольского межрайонного прокурора 77 удостоверений ее участников признаны недействительными, 56 разрешений на хранение и ношение травматического оружия отменены.
Во время оздоровления в Мелитопольском детском санатории 7-летний мальчик получил травму. Мать обвиняет медперсонал в том, что плохо следили за детьми и не вызвали для ребенка «скорую». Главврач санатория и проверяющие из облздравуправления действия медработников посчитали квалифицированными. Между тем медсестра и врач получили выговор «за нарушение внутриведомственных документов».
Были времена, когда на прилавках лежал хлеб черный, белый, серый да батон нарезной. Сегодня же от изобилия продукции рябит в глазах: несколько десятков наименований, более дюжины фирм-производителей. Но весь ли хлеб одинаково хорош?
Мечта не должна оставаться мечтой, она должна становиться целью. В этом уверена Ольга Олейник из Мелитополя. Еще будучи школьницей, как и многие девочки, Оля подумывала о сцене, конкурсах красоты. Но ни одного шага навстречу мечте тогда девушка так и не сделала.
Терпеньевская школа-интернат стала домом для более чем 250 детей из пяти районов Запорожской области. В это учебное заведение компенсаторного типа попадают особенные дети - с дефектами и задержкой психического и умственного развития.
Соревнования по киокушин каратэ проверяют спортсменов на прочность и силу духа. В двух последних турнирах в Полтаве и Симферополе мелитопольцы показали противникам, что они - серьезные бойцы, стремящиеся побеждать.