Мелитопольские ведомости

На городских рынках снова стали продавать свинину. Собственно, на время карантина торговля этим мясом и не прекращалась, но шла «из-под полы». Теперь же купить его можно открыто на Образцовом рынке и «по знакомству» - на Центральном.
Уже не один год жители ул. Луначарского живут бок о бок со свиньями. Ежедневно вдыхают «ароматы», а из окон смотрят на стихийную свалку, которая образовалась под стенами свинарника. Владельцу свинофермы контролирующие органы рекомендовали уменьшить поголовье свиней и по возможности перенести подсобное хозяйство за город. Однако собственник выполнил далеко не все рекомендации и требования законодательства.
Хозяйственникам Мелитопольского района представили нового будущего главу райгосадминистрации.
Круглые мордашки, носики-бусинки, доверчивое, детское выражение умных и добрых глаз - как не влюбиться в этих милашек - кошек персидской породы. Погладить такую кошку по шелковистой мягонькой шерстке - настоящий праздник прикосновения. А когда поближе познакомишься с этими любознательными, добродушными существами с замечательным характером, то любовь к ним останется на всю жизнь.
Наши дети видят себя сначала юристами, медиками и филологами (выбирая преимущественно иняз), а лишь потом, если не получится поступить в вуз, думают о технических специальностях: помощника машиниста, механика СТО, повара, парикмахера и пр.