Мелитопольские ведомости

Заседание очередной, 30-й сессии Мелитопольского городского совета было беспрецедентным по длительности и накалу страстей.
«Три года из-за болезни я не была в дендропарке в районе Фелиберовой дачи. То, что увидела недавно, повергло меня в шок. Замусоренная территория - бутылки, пакеты, бумажки. Уголок природы превратился в гадючник, - негодует в письме жительница города Мария Любшина. - На повороте к ресторану недалеко от дороги стоит величественный дуб-исполин, дерево дивной красоты. Я всегда посещала этот дуб, приводила маленького внука к нему. А теперь дуб болен - вдоль ствола от земли до разветвления образовалась трещина. Я убрала мусор, что накидали люди. По-хорошему, огородить бы это уникальное дерево и надпись сделать: «Не пакостите, он живой!» Кто должен отвечать за дендропарк? Дуб надо лечить и спасать!»
На последнем заседании сессии Мелитопольского горсовета было оглашено семь депутатских запросов, шесть из которых касались работы местных правоохранителей.
Одной из наиболее актуальных проблем, которые объединяют и город, и район, является тема пассажирских перевозок. В редакцию «МВ» постоянно жалуются горожане и жители сел на качество этого вида услуг. Среди обращений наиболее частыми являются жалобы на невыполнение перевозчиками обязательств по бесплатной перевозке пассажиров льготных категорий.
Многое в милицейской работе остается за кадром. Есть так называемые рядовые преступления и типичные преступники. Но отдельные личности надолго запоминаются милиционерам.
«Когда я прошла в сотню счастливчиков, которые по-падут на остров, организаторы проекта спросили: «Чего вы ждете от проекта? Что для вас победа?» - вспоминает Яна Репина из Кирилловки, которая бросила вызов себе, природе, обществу и поехала в Гондурас сражаться за звание «последнего героя».