Мелитопольские ведомости

В Мелитополе идет процесс реформирования здравоохранения, задача которого - улучшить качество предоставляемых медуслуг, сделать их доступными и квалифицированными. Об этом 10 августа шла речь во время работы «круглого стола» с участием ведущих специалистов городского здравоохранения, власти и СМИ.
Публикация «DRAG racing Melitopol: старт - с места, финиш - с хода» в «МВ» № 31 от 1-7 августа 2012 г. вызвала массу откликов. Горожане не верят в кодекс мелитопольских гонщиков и уверены, что именно эти ребята мешают им спать по ночам и создают аварийную обстановку на дорогах.
Заявления ученых о грядущем опустынивании юга Украины звучат для нас как-то неубедительно. Вот же она - зелень, а вот, пусть мелкие, но речки. В общем, где мы, а где пустыни...
К состоянию городских торговых площадок и у продавцов, и у покупателей периодически возникают претензии - то торговых мест не хватает, то расположены они не в бойком месте.
Об актуальности народной мудрости довелось вспомнить на неделе, когда знакомые, живущие в одном из отдаленных сел Мелитопольского района, рассказали, каким образом предприимчивые люди наживаются на эпидемии африканской чумы свиней.
Уже двенадцатый год 1 августа по инициативе Сергея Минько его близкие знакомые на несколько дней выезжают «на природу». По замыслу организаторов, это платформа для неформального общения и укрепления взаимопонимания на базе общих ценностей. Параллельно - состязания (для желающих), свежий воздух (для всех) и просто красота первозданной природы.