Мелитопольские ведомости

Исполнительный лист на взыскание по решению суда задолженности за тепло с Вячеслава Мещерякова датирован еще 2010 годом, сообщил старший государственный исполнитель Валерий Кирчев. Поскольку должник не погашает долг и не допускает госисполнителей в квартиру, суд выдал постановление о принудительном вхождении.
ТОР-темой прошлой недели в органах самоуправления Мелитополя было обеспечение мелитопольцев питьевой водой. В понедельник, 28 мая, директор КП «Водоканал» Любовь Власенко получила взбучку от городского головы Сергея Вальтера за водный дефицит в мае на общегородском информационном совещании в исполкоме. В пятницу, 30 мая, не менее жесткий и принципиальный разговор состоялся на сессии горсовета.
Впереди - пора отпусков, поездок и путешестви­й, в том числе и за границу. Насколько быстро сегодня можно оформить загранпасп­орт? Какие документы потребуютс­я для путешестви­й с детьми. Эти и другие вопросы «МВ» адресовали­ начальнику­ сектора гражданств­а, миграции и регистраци­и физических­ лиц Мелитополь­ского горотдела милиции Александру­ САВУЛИЮ (на фото).
К сожалению, так называемую альтернативную культуру в нашей стране больше связывают с вещами, вредными для здоровья, - алкоголем, наркотиками. Доказать, что альтернативная молодежь за здоровый образ жизни, решили в Мелитопольском районе, учредив и проведя 31 мая в Константиновке первый региональный фестиваль молодежной культуры «NEXT».