Мелитопольские ведомости

Из отопительного периода абоненты ОАО «Мелитопольгаз» вышли с большими долгами - более 5,2 млн. грн. Их немедленного погашения требует НАК «Нефтегаз Украины» и грозит предприятию судами и штрафами. Поэтому с 14 мая контролеры горгаза начали массовые проверки абонентов и отключение должников.
13 мая в 15.00 на площади Победы в Мелитополе прошел очередной митинг под лозунгом «Коррупция в Мелитополе - восставшая из ада!», а возле ДК им. Т. Шевченко презентовали памятник коррупции.
14 мая торгующие запчастями к сельхозтехнике не смогли пройти к своим рабочим местам. Ворота и калитки оказались закрытыми. Охранники сказали, что сделали это по приказу руководства КП «Мелитопольжилсервис».
15 мая 314 выпускников сдали первый тест в рамках внешнего независимого оценивания качества знаний. Первопроходцами стали те, кому для поступления необходимо иметь сертификат о сдаче химии. Принимали выпускников на пункте тестирования, размещенного на базе Мелитопольского строительного центра (бывшее ПТУ № 24).