Мелитопольские ведомости

26-28 апреля в Мелитополе находилась делегация французского города Брив-ла-Гайард, цель визита которой - возобновление побратимских связей между нашими городами.
Позади еще одна сессия горсовета, 22-я по счету в нынешнем созыве. Хоть прошла она, как всегда, спокойно, без дискуссий, судьбоносные решения на пленарном заседании все-таки были.
Три года в следственном изоляторе отсидел человек, которого обвиняли в умышленном убийстве односельчанина. В конце концов суд оправдал подсудимого и отпустил его из-под стражи.
В последнее время украинское правительство не на шутку озаботились проблемой рождаемости. Весна 2012 г. ознаменовалась сразу двумя попытками запрета абортов в нашей стране. Среди них - глас украинских греко- и римокатолических церквей, а также законопроект депутата Андрея Шкиля, который призывает запретить прерывание беременности. Как отреагировали на подобные громкие заявления в Мелитополе?
Под таким девизом около 40 красавиц-модели журнала «Самые красивые женщины Мелитополя - 2012» в рамках благоустройства Мелитополя высадили 27 апреля на клумбах возле фонтана в парке культуры и отдыха им. М. Горького сотню роз.