Мелитопольские ведомости

С 18 марта по 18 апреля в городе объявлен месячник санитарного благоустройства, посвященный Дню окружающей среды. Общегородская толока пройдет 20 и 21 апреля.
Люди, возмущенные высокими тарифами и монополизмом в похоронном бизнесе, собрались на митинг протеста. Никто из представителей власти к митингующим не вышел. Тем временем руководство города проводит проверку по жалобам горожан и обещает пересмотреть тарифы на ритуальные услуги.
Работа по защите социально-трудовых прав населения в городе была начата еще в прошлом году. Специалисты горисполкома, управления труда и соцзащиты населения, госинспекции труда, налоговой службы и Пенсионного фонда за последние два месяца провели обследования 63 субъектов предпринимательской деятельности, в основном относящихся к сфере услуг и продпроизводства. Оказалось, что 128 человек - каждый второй - работали без официального оформления.
23-летний житель Мелитополя регистрировался в социальных сетях под чужим именем, знакомился с девушками, входил к ним в доверие, одалживал деньги и воровал имущество.
17 марта мелитопольцам обещали «Яркий шансон». В рамках благотворительного концерта с таким названием для горожан должны были петь Геннадий Жаров, Андрей Заря, Юрий Бриллиантов, Олег Алябин, группа «Беломорканал» и Анатолий Титов.