Мелитопольские ведомости

- В нашем доме счетчик тепла был установлен несколько лет назад по госпрограмме, - говорит старшая дома № 402 по ул. Дзержинского Светлана Анатольевна. - Сразу выяснилось, что наш прибор, как и еще три из восьми установленных на Новом Мелитополе, был подключен неправильно. С тех пор толку от него нет, а государственные деньги фактически «закопали в подвал».
Каждый год более 600 мелитопольцев заболевают раком, а за последние 30 лет количество онкобольных выросло на треть.
Для чего создаются и существуют профсоюзы? Исчерпывающий ответ на этот вопрос дает закон «О профессиональных союзах, их правах и гарантии деятельности»: «с целью представительства, осуществления и защиты трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза». А на практике деятельность профсоюза для его членов сводится к двум вещам: распределению путевок и организации подарков на праздники. Ведь со времен Советского Союза количество благ для распределения существенно сократилось.
Александр Бельчев исполнял обязанности заведующего сектором с октября 2011 г. В январе 2012-го его утвердили на эту должность. За несколько месяцев А. Бельчев, который до этого, напомним, работал в отделе транспорта в Бердянске, изучил проблемы в сфере пассажироперевозок города и наметил первоочередные задачи.
Минус 15, ветер посвистывает, лед сверкает под солнечными лучами. Самая что ни на есть хоккейная погода. На озерце в с. Константиновка - аншлаг: серьезные мужчины в хоккейной амуниции азартно сражаются, будто на кону стоит, по меньшей мере, престижный Кубок Стэнли.