Мелитопольские ведомости

По итогам 2011 г. коммунальное предприятие «Чистота» впервые сработало с прибылью в 47 тыс. грн. В ближайшее время автопарк КП пополнится новой техникой: за средства городского бюджета будет приобретена вакуумная подметально-уборочная машина. Дорогущий спецавтомобиль сэкономит казенные деньги и позволит улучшить качество уборки улиц и скверов города.
В прошлом году управление МЧС в Мелитополе было расформировано. Надзирателей отделили от огнеборцев и спасателей, службы, обслуживающие город и район, объединили и назвали районным отделом ГУ МЧС Украины в Запорожской области. Исполнять обязанности начальника отдела был назначен Игорь Бабенко (на фото). Но на этом чехарда не закончилась. Штат отдела до сих пор не утвержден, начальник никак не избавится от приставки «и. о.», да и районным отдел можно назвать с трудом, ведь в городе работы - непочатый край.
«Наша девятиэтажка в любой момент может остаться без тепла. Поговаривают, что автономную котельную нынче запросто могут за долги отключить от природного газа», - всполошились совладельцы девятиэтажного дома на ул. Дружбы, 199. Тревога передалась и обитателям, и родителям детского сада № 48 «Мишка», который отапливается той же котельной.
Когда в Запорожской области заговорили о строительстве объездной дороги, у чиновников и жителей района сразу же возникла масса вопросов по этому проекту: где пройдет новая дорога, как будет происходить процесс отведения земли под строительство, кто компенсирует сельчанам убытки от потери плодородных земель? В декабре 2011 г. Кабмин средства на строительство объездной выделил, однако проблемы и вопросы остались нерешенными.